シンエイ赤羽マンション

  • 東京都北区赤羽一丁目

  • 埼京線 / 赤羽駅 徒歩5分

  • 1982年築 / 6階建 / 31戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.6
割安

推定相場価格より3.8%割安

販価
1,980万円
81.4万円/㎡
相場
2,058万円
84.6万円/㎡
618
1,578
2,538
3,499
AI査定結果
推定相場価格
2,058万円
84.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,578万円〜2,538万円
64.9万円/㎡〜104.4万円/㎡
推定賃料
6.9万円
0.28万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
シンエイ赤羽マンション
1,980万円(81.4万円/㎡)/ 3階 / 24.32㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は78.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,980万円81.4万円3階 24.32㎡ 1DK南西
2026/04/261,680万円69.1万円3階 24.32㎡ 1DK-
2026/02/212,900万円79.0万円2階 36.72㎡ 2DK南東
2026/02/202,900万円85.8万円2階 33.78㎡ 2DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は70.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12シンエイ赤羽マンション
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 1,980万円81.4万円24.321DK3階 / 6階建 南西198231RC
2025/02/28上十条ダイヤモンドマンション
北区上十条四丁目
板橋本町駅10分 1,320万円63.5万円20.791K3階 / 11階建 198630SRC
2026/05/04バロール中十条
北区中十条三丁目
東十条駅5分 1,280万円67.4万円191R3階 / 7階建 北東198525RC
2025/11/14リーフハイツ東十条
北区東十条四丁目
東十条駅4分 2,100万円72.0万円29.162K7階 / 9階建 南東198423SRC
2023/10/27リーフハイツ王子II
北区王子四丁目
王子神谷駅5分 1,950万円70.0万円27.841K2階 / 10階建 南東198627SRC
2026/05/15光シャンブル滝野川
北区滝野川七丁目
板橋駅5分 1,880万円82.1万円22.91K2階 / 6階建 -198252RC
2026/02/16ライオンズマンション王子第2
北区岸町一丁目
王子駅4分 1,750万円64.1万円27.321K3階 / 4階建 北東198015RC
2026/04/11光建ハイムブリリアンス飛鳥山公園
北区滝野川一丁目
王子駅5分 1,850万円72.3万円25.591K3階 / 7階建 北東198425RC
2025/11/15Jパーク駒込
北区西ケ原一丁目
駒込駅8分 1,480万円71.1万円20.821K3階 / 4階建 198622RC
2026/03/09ジェイパーク駒込
北区西ケ原一丁目
駒込駅8分 1,380万円66.3万円20.821K3階 / 4階建 198622RC
2026/02/07トップ尾久駅前
北区昭和町一丁目
尾久駅1分 1,234万円65.6万円18.821R6階 / 7階建 南東198726RC
2025/02/21ウエストパークビル
北区中里二丁目
駒込駅5分 2,230万円82.9万円26.912DK3階 / 5階建 西19776RC
2024/05/18ロイヤルハイム
北区中里二丁目
駒込駅3分 2,230万円82.9万円26.912DK3階 / 5階建 -19776RC
2024/07/31コスモ駒込
北区中里一丁目
駒込駅2分 1,480万円67.8万円21.841K2階 / 7階建 198525SRC
2025/04/22メゾンイーグル
北区田端六丁目
駒込駅9分 1,480万円62.5万円23.691DK5階 / 5階建 北西198412RC
2026/05/15ライオンズマンション駒込第5
北区田端四丁目
駒込駅5分 2,080万円69.4万円29.971DK1階 / 8階建 南西198330SRC
2024/08/17ライオンズマンション西日暮里
北区田端新町一丁目
西日暮里駅8分 2,080万円74.8万円27.812DK3階 / 10階建 198029SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。